服务热线:

400-666-0603

首页 > 赛事精彩 > 祝贺首届脑力科技世界联赛城市选拔赛圆满闭幕

祝贺首届脑力科技世界联赛城市选拔赛圆满闭幕

发布:脑力科技世界联赛日期:2019-11-15 10:26:58

脑力科技世界联赛是由国际脑力开发研究院发起的一项国际性的脑力赛事,比赛共分为十个项目,致力于追求人类记忆的极限,让更多接受过脑力训练的爱好者能够有展现自我的舞台。每年脑力科技世界联赛都会有来自全国以及全球顶尖的记忆选手来参与赛事,为追逐人类记忆极限而同台竞技,共同为梦想和荣誉而战!

随着时代发展,脑力因素越来越成为评判青少年综合素质的关键因素,而脑力运动竞赛则成为青少年迅速提升脑力的主要途径之一。8月13日,首届脑力科技世界联赛城市选拔赛正式开赛,本次比赛由脑力科技世界联赛组委会指导、才智大脑教育集团主办,并于长沙、惠州、武汉、佛山、广州、成都、咸阳等多个城市同时开赛。旨在加快普及中国青少年脑力运动,提升青少年综合素质,全面提升青少年脑力水平,促进全国教育的可持续发展。

本次赛事共设儿童组和少年组,涵盖“二维码”、“圆周率默写”、“快速数字”、“虚拟历史年代”、“快速扑克”等十个项目。赛事制度严格,计分程序标准,来自全国各地的选手在遵守比赛规则,尊重竞争对手的脑力竞技精神的指引下,完成为期两天的激烈竞赛。

部分赛区精彩赛事回顾


▲脑力科技世界联赛长沙城市赛▲脑力科技世界联赛长沙城市赛

▲脑力科技世界联赛惠州城市赛

▲脑力科技世界联赛武汉城市赛

▲脑力科技世界联赛佛山城市赛▲脑力科技世界联赛佛山城市赛

▲脑力科技世界联赛广州城市赛

结果公示

在为期两天的比赛中,来自全国各地的近400名选手经过激烈的角逐与比拼,最终有40名选手脱颖而出,成功晋级脑力科技世界联赛总决赛!其中儿童组25人,少年组15人,现将比赛结果公示如下:

脑力科技世界联赛晋级名单
总排名选手姓名总分城市组别1白晔 1994 广州 儿童2罗思薇 1984 佛山 少年3张文源 1867 长沙 少年4魏鑫鑫 1592 成都 儿童5龙昱含 1491 惠州 少年6罗琳 1489 广州 少年7林鹏 1412 成都 少年8颜畅 1411 佛山 少年9万姿妤 1393 南昌 儿童10罗开临 1392 佛山 儿童11段宇轩 1367 长沙 儿童12马识途 1361 武汉 儿童13卢盈宝 1343 广州 儿童14谭珂 1340 武汉 儿童15尹明晰 1335 武汉 少年16黄焙焙 1321 贵港 少年17王智博 1317 武汉 儿童18陈璐瑶 1301 绍兴 少年19罗乐轩 1281 佛山 少年20陈渊昊 1269 武汉 儿童21杜梓滔 1254 佛山 少年22肖阳 1236 武汉 儿童23黄新国 1207 贵港 儿童24王镱润 1139 成都 少年25荆丽瑾 1119 咸阳 儿童26肖延皓 1093 武汉 儿童27王则焱 1091 武汉 儿童28刘圆圆 1080 长沙 少年29吴振滔 1064 惠州 儿童30贺梓琰 1054 长沙 儿童31王垚 1027 成都 儿童32胡曦丹 1006 惠州 少年33周云潇 998 贵阳 少年34何智杰 968 成都 儿童35应自熙 936 武汉 儿童36胡寓桥 935 武汉 儿童37陈业铭 919 南昌 儿童38王林煜 881 武汉 儿童39王力豪 861 成都 儿童40黄芷君 851 佛山 儿童总计少年组15人
儿童组25人

同时在本次“脑力科技世界联赛”的赛场上,共有81名选手通过脑力记忆大师一、二、三级考核,其中一级42人,二级37人,三级2人,结果公示如下:

全国城市赛等级名单
等级组别选手姓名城市1儿童组 邓 率 长沙1儿童组 尹诗琪 长沙1儿童组 邹敏欣 长沙1儿童组 彭诗祎 长沙1少年组 杨 博 长沙1少年组 伍俊研 长沙1少年组 黄雅婷 长沙1儿童组 杨佳馨 咸阳1儿童组 陈诗金 武汉1儿童组 周汝研 武汉1儿童组 王雨寒 武汉1儿童组 王耀广 武汉1儿童组 胡诗睿 武汉1儿童组 罗雅萱 武汉1儿童组 陈渊昊 武汉1儿童组 邹宇桐 武汉1少年组 秦菲洋 武汉1儿童组 苏慧仪 武汉1儿童组 明晨喻 武汉1儿童组 周妍 武汉1儿童组 王久得 武汉1儿童组 周楷恩 武汉1少年组 万思桐 武汉1儿童组 袁梦菲雪 武汉1儿童组 陈俊桦 武汉1儿童组 陈艺轩 武汉1少年组 吴宇涵 武汉1儿童组 胡馨予 惠州1儿童组 李梓熳 惠州1儿童组 张启翔 惠州1儿童组 杨皓添 惠州1少年组 唐新源 惠州1儿童组 刘城铭 广州1少年组 严立鸿 广州1儿童组 钟颖晴 佛山1少年组 钟颖淇 佛山1少年组 杜梓滔 佛山1少年组 古家齐 佛山1儿童组 傅靖熙 成都1儿童组 姚月航 成都1儿童组 何彦宏 成都1少年组 王镱润 成都2儿童组 段宇轩 长沙2儿童组 姚煜博 长沙2儿童组 贺梓琰 长沙2儿童组 易子轩 长沙2儿童组 邹晨熙 长沙2少年组 刘圆圆 长沙2儿童组 应自熙 武汉2儿童组 谭珂 武汉2少年组 尹明晰 武汉2儿童组 朱文博 武汉2儿童组 肖延皓 武汉2儿童组 韩雪娟 武汉2儿童组 肖阳 武汉2儿童组 李亚美 武汉2儿童组 王则焱 武汉2儿童组 刘烨霖 武汉2少年组 余子阳 武汉2儿童组 吴振滔 惠州2儿童组 何谦 惠州2儿童组 何羽蓉 惠州2少年组 李金慧 惠州2少年组 蔡典 惠州2少年组 胡曦丹 惠州2少年组 龙昱含 惠州2儿童组 白晔 广州2少年组 李子杰 广州2儿童组 劳响俊 佛山2儿童组 罗开临 佛山2儿童组 罗碧欣 佛山2儿童组 黄芷君 佛山2少年组 颜畅 佛山2少年组 伍亿 佛山2儿童组 魏鑫鑫 成都2儿童组 何智杰 成都2儿童组 王力豪 成都2儿童组 谭鑫瑞 成都2少年组 林鹏 成都3少年组 张文源 长沙3少年组 罗思薇 佛山

城市赛已经落幕,希望晋级的选手可以认真备赛,为最后的总决赛做好准备!!